При опухоли надпочечников у человека может быть "мраморная" кожа, покраснение лица, ощущение внутренней дрожи, внезапные сильные потоотделения и другие симптомы, рассказала "Газете.Ru" эндокринолог, эксперт по превентивной и anti-age медицине Европейского медицинского центра (ЕМС) Камиля Табеева.
"Феохромоцитома – это гормонально активная опухоль надпочечника, жизненно важного органа.
Она формируется из специальных клеток, которые в норме продуцируют адреналин и норадреналин. Это заболевание встречается у 1 человека из 200 тысяч", – объяснила врач.Симптомы чаще всего – это внезапное повышение систолического давления. Также могут быть и другие.
"Например, безосновательный страх, ощущением внутренней дрожи, бледность кожи или покраснения лица. Также из-за этого заболевания может наблюдаться "мраморная" кожа, внезапное сильное потоотделение", – добавила доктор.
Кроме того, по словам Табеевой, иногда у пациентов может быть феохромоцитома, если при нормальной массе тела у них наблюдаются сахарный диабет и гипертония.
Свежие комментарии