На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...
  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...

В России с 1 апреля проиндексируют социальные пенсии

В России с 1 апреля на 14,75% проиндексируют пенсии инвалидам, детям-сиротам и студентам, потерявшим родителей. Об этом пишет портал URA.RU.

"Повышение затронет граждан, которые не могут претендовать на страховую пенсию из-за отсутствия стажа или иных причин. Основные категории получателей — пенсионеры по старости, достигшие 68 лет (мужчины) и 63 лет (женщины)", - говорится в материале.

Уточняется, что повышение выплат коснется также граждан, которым в апреле исполняется 80 лет, и тех, кто в апреле впервые получит I группу инвалидности.

До этого сообщалось, что в феврале средняя пенсия россиян по старости достигла 25 тыс. рублей. В 2025 году никто из граждан не выйдет на пенсию по возрасту в рамках пенсионной реформы. В 2026 году на пенсию выйдут россияне 64 лет и россиянки 59 лет, с 2028 года — 65 лет и 60 лет соответственно. Для получения пенсии по старости им нужно накопить 15 лет страхового стажа и 30 пенсионных баллов.

Накануне в Госдуме назвали условие для получения пенсии в размере 100 тыс. рублей. Так, нужно иметь официальную зарплату не ниже 230 тыс. рублей в течение всей трудовой жизни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх