На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

Макрон: Франция не намерена отправлять молодежь на Украину для участия в боях

Обсуждаемая во Франции реформа военной службы не предполагает отправку французской молодежи в зону конфликта на Украине. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в эфире радиостанции RTL, передает РИА Новости.

"Нам необходимо укреплять связь между вооруженными силами и государством. Но мы действительно должны прямо сейчас развеять любое обманчивое представление о том, что мы собираемся отправлять нашу молодежь на Украину", - сказал Макрон.

До этого французская газета Le Figaro со ссылкой на источники сообщила, что французский президент готовится объявить о введении добровольной военной службы в стране.

По ее данным, с соответствующим заявлением Макрон может выступить в четверг, 27 ноября. В кулуарах саммита "Большой двадцатки" политик говорил, что проект рассматривался в последние несколько месяцев в контексте глобальной безопасности и ростом напряженности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх