На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • ВЕРА Башмакова
    Спасибо СМИ, что не забываете Максима  и Аллу Борисовну! Вчера подписалась на  Максима  и  с  удовольствием слушаю ег...РИА Новости: торг...
  • ВЕРА Башмакова
    Здорово!РИА Новости: торг...
  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...

В ЛНР предупредили о риске многочисленных жертв из-за подрыва цистерны с кислотой в Рубежном

Подрыв украинских войск цистерны с кислотой в городе Рубежное может привести к многочисленным жертвам среди населения. Об этом предупреждает в своем Telegram-канале Народная милиция ЛНР.

"Сегодня путем подрыва цистерны с соляной кислотой в цехе № 1 производственного объединения "Заря" распространено облако отравляющего вещества в заводском районе города, в котором проживает свыше 10 тысяч человек", - сообщает ведомство, добавляя, что момент подрыва был "рассчитан с учетом розы ветров, распространяющей химикаты на освобожденную территорию ЛНР в направлении населенного пункта Кудряшовка".

В НР ЛНР предупреждают, что подобные действия со стороны украинских войск могут привести к многочисленным жертвам среди мирного населения, притом что экстренным службам запретили проводить работы по локализации очага заражения. Всего, по данным милиции, на территории химического предприятия находится еще более 40 тысяч тонн серной, соляной, азотной кислоты и аммиака.

Их подрыв, пояснили в ведомстве, "нанесет непоправимый ущерб экологии региона и уничтожит все живое в радиусе 30 километров. Пострадают районы все еще подконтрольных ВСУ населенных пунктов, Лисичанск, Северодонецк, Золотое, Северск, где проживают более 300 тысяч мирных граждан".

В настоящее время, сообщили в НР ЛНР, информация о жертвах и пострадавших среди населения уточняется.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР. Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Заявления, санкции, потери, кадры из зоны боевых действий – главные события месяца, прошедшего со дня начала спецоперации в Донбассе и на Украине, в проекте "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх