На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Зампосла США вызвали в МИД Турции из-за лайка в твиттере

Заместитель посла США был вызван в МИД Турции из-за ошибочно поставленного лайка в твиттере, передает РИА "Новости".

Отмечается, что посольство США в Анкаре поставило лайк твиту с призывом к отставке лидера националистической Партии национального движения Турции Девлета Бахчели.

Турецкий МИД потребовал разъяснить подобные действия.

"Сегодня в МИД Турции был вызван заместитель посла США в Анкаре в связи с тем, что посол был в отъезде. Ему было предложено дать объяснение по поводу вчерашнего сообщения в соцсетях", - сказал источник.

Уточняется, что партия национального движения состоит в альянсе с возглавляемой президентом страны Тайипом Эрдоганом Партией справедливости и развития.

 

Ссылка на первоисточник
наверх