На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Вообще не понимаю на какие средства живёт москвич, продаж нет,  ценник сопоставим с той же витарой хотя ни надёжности..."Москвич": автоза...
  • Вениамин
    Что толку от супер фар если ресурс машины 100ткм, вообще сегодня только сузуки единственные кто ещу производит надёжн...Opel выпустил нов...
  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...

Исследование: в 2022 году объем трафика онлайн-игр в России вырос на 14%

В 2022 году онлайн-игры показали в рунете самый большой прирост по объему трафика среди других категорий интернет-сервисов. Об этом "Газете.Ru" сообщил интернет-провайдер "Дом.ру". Отмечается, что игровой трафик в России в текущем году увеличился на 14%.

Также, по данным российского провайдера, в 2022 году улучшили показатели мессенджеры, сервисы для онлайн-шопинга, а также соцсети. Объемы трафика, приходящегося на перечисленные категории, вырос на 9%, 7% и 6% соответственно. 

При этом наибольшее сокращение провайдер зафиксировал у сервисов для поиска новостей. По данным "Дом.ру", в этой категории объем трафика в 2022 году снизился на 6%.

В компании также поделились списком самых популярных среди пользователей рунета категорий интернет-сервисов. Выяснилось, что 93% россиян в 2022 году пользовались соцсетями, 90% – мессенджерами, 82% – онлайн-банкингом, 69% – онлайн-шопингом. Пятерку лидеров замкнули платформы для прослушивания музыки с показателем 59%.

Ранее "Газета.Ru" писала о том, что в 2022 году россияне в среднем тратили на интернет около четырех часов в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх