На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 644 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Хороша бабкаАктриса Екатерина...
  • Е Пронина
    Москалькова напиши письмо Мелани Трамп, она поможет их вернуть на родинуМоскалькова: Укра...
  • Svetlana Kuzmina
    Боится Горгона-Хиллари Трампа, что тоже может оказаться на месте БолтУна, вот и поёт дифирамбы.Хиллари Клинтон п...

Минобороны ФРГ: согласование поставок ЗРК Patriot на Украину продолжается

Процесс согласования поставок зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) Patriot в рамках сделки США с НАТО пока продолжается. Об этом в ходе брифинга заявил представитель Минобороны ФРГ Митко Мюллер, передает ТАСС.

По его словам, в военном ведомстве ничего не сообщалось о том, что поставки Киеву уже начались.

"Конкретные условия, в том числе то, какие системы будут предоставлены, пока согласовываются", — заявил он.

По словам Мюллера, процесс поставки Patriot украинской стороне "может занять месяцы", потому что речь идет о системе, "которую нельзя просто взять с полки".

До этого Reuters со ссылкой на неназванные источники писал, что некоторые страны Евросоюза только после объявления плана президентом США Дональдом Трампом по поставкам оружия Украине через Европу узнали, что участвуют в схеме. Источники добавили, что даже союзники США узнали о плане в "режиме реального времени".

14 июля Трамп пообещал Украине поставки нового оружия и техники, в том числе ЗРК Patriot. Он подчеркнул, что они необходимы для защиты Украины, поскольку президент России Владимир Путин "говорит красиво, но потом вечером всех бомбит".

 

Ссылка на первоисточник
наверх