На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...
  • Валентина Литвяк
    Благослови Господи наших воиновАлаудинов: моя ед...

Пострадавшие в теракте 11 сентября подверглись онкологическим заболеваниям

Медики обнаружили у 4 тыс. пострадавших во время теракта в во Всемирном торговом центра в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года наличие онкологических болезней. Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечается, группа американских ученых на протяжении 15 лет (с 2004 года) наблюдала за 6 тыс. жертвами теракта и еще 10 тыс.

спасателей и волонтеров, которые участвовали в операции по спасению после во время данных событий.

Минувшим летом власти США расширили число людей до 21 тыс., участвовавших в программе по оказанию помощи пострадавшим от теракта физически либо психологически. В ходе проверок врачи обнаружили у 4 тыс. человек онкологические заболевания на разных стадиях, в том числе рак простаты у мужчин, рак грудных желез, и, особенно, рак кожи.

При этом специалисты считают, что точно связать болезни с произошедшим взрывом сложно.

Ранее сообщалось, что за два дня до терактов 11 сентября президент России Владимир Путин предупреждал экс-президента США Джорджа Буша об опасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх