На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

В США испугались утраты действенности санкций

Действенность американских финансовых санкций на союзников и оппонентов может ухудшиться в ближайшие 5-20 лет. С таким предположением выступил и. о. помощника замглавы Национального управления по ядерной безопасности Дэвид Хогланд, передает РИА "Новости".

Он отметил, что санкции - это инструмент, которым страна пользуется периодически при давлении на оппонентов.

При этом многие санкционные меры связаны с долларом. По его словам, санкции служит наказанием за все: как за киберпреступления, так и за использование оружия массового поражения. В связи со всем этим они вскоре могут утратить свою силу.

"Есть весьма реальный риск, что инструмент... может быть не таким действенным", - подчеркнул Хогланд.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Под новыми санкциями США оказались три российские компании

- Лукашенко пригрозил России санкциями за срыв сроков по БелАЭ

- Посольство РФ сочло новые санкции США "всплеском русофобии"

 

Ссылка на первоисточник
наверх