
Композитор и солист группы "Кватро" Леонид Овруцкий объяснил, почему не дает двум своим маленьким детям слушать популярную песню "Синий трактор". Его цитирует портал "Страсти".
Мультфильм "Синий трактор" является обучающим: с его помощью дети учат цвета и названия животных, а также развивают логическое мышление.
При этом Овруцкий предпочитает включать детям другую музыку."Стараюсь исключать примитивные музыкальные формы - "Синего трактора" нет в нашем музыкальном рационе. Мозг запоминает, от чего он будет испытывать радость и счастье. Мы получаем удовольствие от музыки в тот момент, когда предугадываем ее, знаем, что будет потом. Так мы учимся понимать языки музыки", - объяснил композитор.
По словам Овруцкого, совмещать родительство и творчество бывает нелегко, однако дети вдохновляют его.
"Был такой момент, когда я работал за инструментом, а сын стоял возле окна и солнце отражалось в его волосах. Он что-то лепетал сам с собой, а у меня лилась музыка, которая отражала эту прекрасную картину. В тот момент я был художником, который красками звуков писал то, что видел и чувствовал", - признался артист.
Накануне Глеб Матвейчук рассказал, почему маленьким детям полезно ходить в театральную студию.
Свежие комментарии