
Один из лидеров запорожского ополчения, командир отряда "Троя" Владимир Новиков с позывным "Алабай" заявил, что оснащенность ВСУ упала в десятки раз с начала специальной военной операции, сообщает РИА "Новости".
Он уточнил, что в начале СВО, уровень оснащения украинских военных беспилотниками, тепловизорами и другими устройствами был гораздо выше.
"Доходило до того, что в поле зрения до 20 штук можно было насчитать Прямо роями летали. По поводу тепловизоров и ночной оптики. Очень тоже было высокое оснащение. Доходило до того, что на позициях у них даже часовых не было, стояли в окопах Wi-Fi, беспроводная связь, стояли тепловизионные камеры вместо часовых", - заявил Новиков.
По его словам, на данный момент ВСУ не может себе позволить пользоваться высококлассной военной электроникой в тех же объемах.
"Сейчас, естественно, этого намного меньше, можно сказать - в десятки раз, но оно тоже присутствует", - подвел итог Новиков.
Ранее агентство Reuters сообщило, что США выделят еще $800 млн военной помощи Украине.
Свежие комментарии