На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

В доме престарелых Бельгии скончались 18 человек после визита Санты с COVID-19

В бельгийском доме престарелых умерли 18 человек после визита Санта Клауса с коронавирусом. Об этом сообщает Daily Mail.

ЧП произошло в соцучреждении в коммуне Мол.

В дом престарелых пришел аниматор, который через три дня после выступления получил положительный результат анализов на COVID-19.

После проверки оказалось, что 121 пациент и 36 сотрудников учреждения заразились коронавирусом.

Мэр Мола Вим Кайерс подчеркнул, что на снимках с мероприятия видно, что в ходе выступления аниматора не соблюдалась социальная дистанция, а также не все присутствовавшие были в масках, несмотря на заявление дома престарелых о соблюдении всех ограничений на фоне пандемии.

Властями будут приняты меры для борьбы со вспышкой коронавируса в этом доме престарелых.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 80,7 млн заболевших, свыше 57 млн человек выздоровели, а более 1,7 млн пациентов умерли. В России выявили более 3 млн человек с COVID-19. РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали "Спутник V". 15 октября президент России Владимир Путин рассказал о регистрации второй вакцины от COVID-19, которая получила название "ЭпиВакКорона". Ее разработал новосибирский центр "Вектор".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ученые обнаружили способ предотвратить заражение коронавирусом

В Кремле рассказали о "бешеных нападках" против российских вакцин от COVID-19

Посол США отказался от предложения привиться вакциной "Спутник V"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх