На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Taurus Zmei
    Надо не штрафы, а кастрироватьВ Белоруссии ввод...
  • Александр Данилов
    Ну вот, более менее ясно, почему начали ходить разговоры о шестидневной рабочей неделеНабиуллина: эконо...
  • Traveller
    Россия опять "сглотнула"? А западло вчинить иск Франции за "упущенную выгоду"?Танкер Deyna поки...

В Москве мигрантов обязали передавать геолокацию через приложение "Амина"

С 1 сентября трудовые мигранты, прибывающие в Московский регион из безвизовых стран, обязаны установить мобильное приложение "Амина" и указать в нем свое место пребывания, а также разрешить отслеживать геолокацию. Об этом ТАСС сообщил гендиректор ГБУ "Многофункциональный миграционный центр" Антон Игнатов.

Приложение "Амина" доступно для скачивания на смартфонах, работающих на системе Android (версии для iOS пока нет). Если мигрант в течение трех дней не будет передавать геолокацию, то это станет поводом снять его с миграционного учета и включить в реестр контролируемых лиц. Кроме того, у нарушителя могут заблокировать банковские карты и СИМ-карты, а также депортировать.

Отмечается, что в случае переезда в другие регионы России учет будет вестись по старым правилам через МФЦ. Ожидается, что новый порядок сократит число случаев коррупции в сфере миграционного учета. Эксперимент продлится до 1 сентября 2029 года.

До этого в Госдуму внесли законопроект, который запрещает несовершеннолетним иностранцам въезд в Россию без законных представителей. Авторы инициативы отметили, что бывают ситуации, когда ребенок, нарушив режим пребывания, в том числе сроки, находится в РФ без законных представителей. По их словам, в некоторых случаях подростки прибывали в Россию формально на учебу, а на деле находились в поисках работы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх