На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 611 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    "ограничить доступ к госдолжностям лицам с двойным гражданством" - здравая мысль. Прямо старый советский анекдот вспо...Такер Карлсон пре...
  • Олег Поветьев
    А вы нужны нам народ сам решит.Глава МИД КНДР Цо...
  • Валентин Воробьев
    Жаль. Торпедо великий клуб. Обидно за торпедовцевФутболист Самсоно...

Москва не планирует созывать Совбез ООН из-за атаки ВСУ на Курскую область

Россия на данном этапе не собирается запрашивать проведение заседания Совета Безопасности (СБ) ООН в связи с атакой Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Курскую область. Об этом заявил зампред РФ при ООН Дмитрий Полянский, пишет ТАСС.

"Честно говоря, Украине стоит решать, созывать ли подобное заседание из-за тех потерь, которые они терпят в этой абсолютно безответственной и безумной операции", — заявил он.

До этого заместитель начальника главного военно-политического управления министерства обороны РФ, генерал-майор Апти Алаудинов заявлял, что всего на территорию Курской области зашли около 12 тысяч солдат ВСУ. Вместе с украинцами в российский регион вторглись иностранные наемники, говорящие на английском и французском языках.

По последним данным, ВСУ за прошедшие сутки потеряли до 270 солдат и 16 единиц техники в ходе боев в Курской области. Кроме того, по данным Минобороны РФ, российские войска взяли в плен 18 военнослужащих ВСУ.

Как сообщили в ведомстве, общие потери противника в регионе составили до 2300 военнослужащих. Также были уничтожены 37 танков, 32 бронетранспортёра и 192 боевые бронированные машины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх