На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    А оружие на такие мероприятия запрещает носить "Закон об оружии". Т.е. оно как "мёд": вот оно есть, а носить и примен...Baza: в "Крокусе"...
  • petrabramovichg
    СоболезнуемBaza: в "Крокусе"...
  • Юрий Зубрин
    Все "выпускники" МГИМО видимо ?Какие "послы" ,такие и ослы!Депутат: экс-секр...

Посол Украины в ФРГ попросил помочь с присоединением к НАТО

Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал политическое руководство ФРГ добиться вступления Украины в НАТО по причине "исторической ответственности" перед украинским народом, сообщает немецкая газета Welt am Sonntag.

"Германия в особенности, как страна, которая несет особую историческую ответственность за нацистские преступления против украинского народа, должна сыграть ведущую роль, чтобы Украина стала членом НАТО. И как можно скорее, без "но" и "а если"", - заявил Мельник.

По его мнению, решение о принятии Украины в НАТО не будет провокацией по отношению к России.

"Это может для немецких ушей прозвучать как провокация для Путина. Совершенно наоборот: это будет холодный душ, который охладит горячие головы в Кремле", - считает Мельник.

Также украинский посол требует от Германии организации международного бойкота России, судебного преследования политического руководства и полного международного эмбарго.

Ранее Андрей Мельник заявил, что Запад должен помочь Украине вернуть в свое распоряжение ядерное оружие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх