На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Maxim
    Есть же госреестр, какие бумажки..Депутат Чаплин ра...
  • Сергей Иванов
    Любитель старух. Тьфу, противно.Юморист Галкин вы...
  • Лидия Санникова
    Болтун. Как-будто до этого любили. Если только в 90-е, когда коммунисты Союз развалили.Дугин заявил, что...

В Чебоксарах врачи спасли пенсионера с анафилактическим шоком после укуса гадюки

В Чебоксарах врачи Больницы скорой медицинской помощи помогли 62-летнему мужчине, которого укусила ядовитая змея. Об этом рассказали в пресс-службе медицинского учреждения.

Пациент пояснил, что проживает в районе "Заволжье". По его словам, гадюка вцепилась ему в руку, когда он вышел в огород убрать мусор.

После этого мужчина обратился в поликлинику по месту жительства, после оказания первой помощи его на "скорой" забрали в отделение острых отравлений больницы.

"Мужчину доставили в состоянии анафилактического шока. Помимо низкого давления, у него присутствовала тахикардия, его тошнило и рвало, он был весь бледный, кожа — влажная", - рассказала врач-токсиколог больницы Марина Сидорова.

Медик добавила, что рука, в которую мужчина получил укус, сильно отекла и покраснела. При прикосновении к ней пострадавший испытывал сильную боль.

Врачи назначили пациенту необходимую терапию, а также ввели противостолбнячную сыворотку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх