На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Полностью согласен с товарищем депутатом Милоновым. А господину Хамзаеву, если религия не позволяет, не пей... Потому...Депутат Милонов: ...
  • А Кудасов
    Что то тут не то. Похоже на расправу. А могут, к примеру, полицейские Башкирии (условно) приехать в Чечню и кого то у...Жену экс-судьи Ве...
  • Taurus Zmei
    От жадности страх потеряли, думали проскочат, сейчас появилось в разы больше дерьма, чем при Сталине, но кормчий не т...В Омске задержали...

Диетолог Эхсани порекомендовала есть пармезан для укрепления костей

В двух столовых ложках тертого пармезана содержится треть суточной нормы кальция, который способствует укреплению костей, сообщила порталу Eat This, Not That врач-диетолог Роксана Эхсани.

Специалист рекомендует включить пармезан в рацион на постоянной основе, этот сорт сыра наиболее богат кальцием и фосфором. К тому же, в пармезане мало лактозы, которая оказывать раздражающее воздействие на кишечник.

"Всего 2 столовые ложки пармезана в день достаточно, чтобы получить более 30% дневной нормы как кальция, так и фосфора. Вы можете легко добавить пармезан в рацион здорового питания, добавить его в соус для пасты, посыпать им блюдо из макарон или пиццу", — отметила диетолог.

Этот сыр можно считать идеальной едой для перекуса, поскольку он не содержит большого количества калорий, а благодаря полезным веществам и белку, кусочек пармезана поможет надолго сохранить бодрость и энергию.

Ранее сообщалось о том, что врач назвал три опасных для здоровья специи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх