На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Хотела бы посмотреть на наших дегенератов. Их гонят в дверь, они лезут в окно. Вам ,на весь мир открыто ОТКАЗАЛИ и СК...Фрнация отменила ...
  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...
  • StarPer
    А у нас на 100%В Германии хлебны...

Yle: саамы заявили, что им отправили военных США без их разрешения

США и Финляндия не провели консультации с местными жителями города Ивало - саамами - относительно отправки на их территорию американских военных, что вызвало недовольство. Об этом написало издание Yle.

Парламент саамов выразил критику в адрес правительства Финляндии за отсутствие диалога с их народностью относительно соглашения DCA (Defence Cooperation Agreement) о сотрудничестве в области обороны между Финляндией и США, а также по вопросу присоединения к НАТО. В материале говорится, соглашение позволит американским военным использовать пункт пограничной службы в Ивало, находящийся в муниципалитете Инари.

Cодержаниt документа стала известна в декабре 2023 года. Саамский парламент обратился к Комитету по конституционному праву с запросом на предоставление возможности высказать свое мнение относительно заключения договора с США, однако ответ на запрос так и не был получен.

Местный законодательный орган утверждает, что необходимо было провести переговоры с саамами по вопросам вступления Финляндии в НАТО и подписания военного соглашения с Соединенными Штатами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх