На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Похоже Молдова по образу и подобию Салорейха превращается в Молдовастан. Румынская соросовская прошмандовка Санду, эт...Депутат Таубер: в...
  • Николай Герасименко
    Хочется верить, что уехала в бессрочный отпуск!РБК: журналистка ...
  • Николай Герасименко
    "Представители оппозиционного политического блока "Победа" собираются расшатать ситуацию внутри страны", как можно ша...Глава полиции Чер...

Врач Авербах рассказал об эффективности медицинских масок при защите от холеры

Главврач клиники неотложной медицины Лев Авербах в беседе с mk.ru перечислил симптомы, с которых начинается холера и поделился наиболее эффективными способами уберечься от инфекции.

Авербах напомнил, что инкубационный период заболевания может длиться от нескольких часов до пяти суток. Проявляет инфекция себя всегда остро: первыми признаками болезни являются внезапный позыв на дефекацию и частая диарея.

Врач подчеркнул, что холера, как и дизентерия считается "болезнью грязных рук", поэтому, чтобы не заразиться "не стоит есть или пить ничего из непонятно где купленного". Также Авербах посоветовал вовремя мыть и дезинфицировать руки.

"Рекомендация носить маски, чтобы грязными руками случайно не потрогать лицо, губы и т.д., актуальна. Применение хирургической одноразовой маски не защитит вас полностью от ковида, но для профилактики кишечных инфекций поможет в полной мере", - заключил специалист.

Ранее академик РАН Покровский предупредил о риске распространения холеры на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх