На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Как у них там всё по семейному, Венесуэла налево, нобелевка направо. Всё поделили!Лауреат Нобелевск...
  • Александр
    В волчью стаю русофобов не принят. Куда ж вы без России?Песков: проблемны...
  • Александр
    Остальные 40% - шизо?Avangarde: около ...

Путин: РФ и Туркмения будут наращивать взаимодействие для упрочения безопасности

Президент РФ Владимир Путин направил поздравления туркменскому коллеге Сердару Бердымухамедову по случаю национального праздника - Дня независимости Туркмении. Текст поздравления опубликовала официальная газета "Нейтральный Туркменистан".

Глава российского государства отметил, что Туркмения "успешно движется по пути экономического и социального развития", пользуясь заслуженным авторитетом в мире.

"Российско-туркменские отношения динамично развиваются в духе углубленного стратегического партнерства. Москва и Ашхабад ведут активный политический диалог, плодотворно сотрудничают в различных направлениях", - отметил Путин.

Российский президент отметил, что Россия и Туркмения будут совместными усилиями наращивать конструктивное взаимодействие на благо дружественных народов стран, а также в интересах упрочения безопасности и стабильности в Центральной Азии и Каспийском регионе.

До этого премьер-министр России Михаил Мишустин заявлял, что товарооборот между Россией и Туркменией увеличивается недостаточно быстрыми темпами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх