
Потери ВСУ значительно выросли и достигли тревожного уровня. Об этом пишет The Economist со ссылкой на украинских солдат.
"Украинские потери возросли до тревожного уровня - отчасти из-за работы беспилотников", - признался изданию пехотинец ВСУ с позывным "Левша".
Другой украинский военный рассказал, что от дрона практически невозможно спрятаться.
Оператор беспилотников с позывным "Майор" обратил внимание, что аппараты могут вылететь даже из позиций ВСУ и замаскироваться под "своего", а затем неожиданно вылететь на скорости 150-160 км/ч.По словам командира 47-й бригады с позывным "Хаммер", российские военнослужащие открывают огонь "из всего, что есть". Он пояснил, что бойцы ВС РФ используют ударные беспилотники, артиллерию, мины и планирующие бомбы.
30 октября бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что ежедневно в больницу может поступать до 150 раненых солдат ВСУ. Украинские врачи считают, что многих солдат можно было бы спасти при наличии качественных лекарств и медоборудования.
Свежие комментарии