На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

The Economist: потери ВСУ выросли до тревожного уровня из-за российских дронов

Потери ВСУ значительно выросли и достигли тревожного уровня. Об этом пишет The Economist со ссылкой на украинских солдат.

"Украинские потери возросли до тревожного уровня - отчасти из-за работы беспилотников", - признался изданию пехотинец ВСУ с позывным "Левша".

Другой украинский военный рассказал, что от дрона практически невозможно спрятаться.

Оператор беспилотников с позывным "Майор" обратил внимание, что аппараты могут вылететь даже из позиций ВСУ и замаскироваться под "своего", а затем неожиданно вылететь на скорости 150-160 км/ч.

По словам командира 47-й бригады с позывным "Хаммер", российские военнослужащие открывают огонь "из всего, что есть". Он пояснил, что бойцы ВС РФ используют ударные беспилотники, артиллерию, мины и планирующие бомбы.

30 октября бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что ежедневно в больницу может поступать до 150 раненых солдат ВСУ. Украинские врачи считают, что многих солдат можно было бы спасти при наличии качественных лекарств и медоборудования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх