На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Ким Чен Ыну плевать на вас пиндосы и прихвостни!!!Белый дом: Вашинг...
  • Андрей Зарубкин
    Таджикстан не хочет выплатить компенсации за 150 убитых в Крокус-сити?Матвиенко провела...
  • Сергей
    Мелким пензЮкам за Знамя Победы отрубить поганые пальчики!В Краснодаре женщ...

Каждый десятый преподаватель регулярно сталкивается с выгоранием

Более 15% преподавателей по крайней мере один раз в год чувствовали профессиональное выгорание из-за повышенной нагрузки, а каждый десятый (9%) сталкивается с ним регулярно в течение года. Это показало исследование Skysmart, с результатами которого ознакомилась "Газета.Ru".

Более 60% учителей считают, что использование ИИ-ассистентов для преподавателей, тренажеров по предметам на базе искусственного интеллекта и образовательных материалов с дополненной реальностью в процессе обучения могут снизить нагрузку на учителей и освободить время на важные стратегические задачи.

Лишь 20% учителей уверены, что использование технологий никак не повлияет на их нагрузку.

Чаще всего учителя доверяли бы искусственному интеллекту формирование плана урока – об этом рассказали 30% опрошенных преподавателей. Ещё столько же могли бы доверить искусственному интеллекту проверку домашней работы и контрольных. Чуть меньше 25% использовали бы ИИ в ответах на сложные вопросы, требующие поиска информации в книгах. Проверять знания и проводить тестирование с помощью искусственного интеллекта готовы лишь 22% преподавателей.

По данным опроса, более 15% преподавателей по крайней мере один раз в год чувствовали профессиональное выгорание из-за повышенной нагрузки, а каждый десятый (9%) сталкивается с ним регулярно в течение года. Однако, большинство опрошенных (34%) рассказали, что любят свою работу и никогда не задумывались о том, чтобы заниматься чем-то другим. 8% опрошенных при этом примерно раз в год задумываются о том, чтобы сменить деятельность, а 14% респондентов посещала такая мысль лишь однажды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх