На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...

Минобороны РФ: Болтон был соавтором документа о необходимости создания биооружия

Бывший советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джон Болтон являлся соавтором документа о необходимости создания биооружия в целях модернизации американской армии. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

По его словам, американский политик хотел обеспечить мировое лидерство США.

"Проводимые в США исследования по повышению патогенных свойств микроорганизмов заставляют переосмыслить заявления должностных лиц американской администрации, курирующих вопросы противодействия биологическим угрозам. Один из них – Джон Болтон, занимавший должность советника по национальной безопасности", - уточнил Кириллов в ходе брифинга.

Также он добавил, что доклад под названием "Перестройка обороны Америки", чьим соавтором и был Болтон, представлен в 2000 году.

Болтон возглавлял делегацию США на Пятой обзорной конференции КБТО в 2001 году, указал Кириллов.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил России. О ее начале 24 февраля объявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх