Депутат Государственной думы РФ Михаил Шеремет рекомендовал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому, заявившему об отсутствии у Киева намерений идти на территориальные уступки Москве, "помалкивать в тряпочку". Парламентарий прокомментировал ситуацию в ходе беседы с журналистами РИА Новости.
По его словам, Зеленский "так и не дорос" до реального политического деятеля.
"Ему стоит помалкивать в тряпочку, когда у двух политиков, отстаивающих интересы своих государств, проходит диалог о новом геополитическом мироустройстве, опирающемся на вырабатываемую ими новую систему сдержек и противовесов", — сказал законодатель.
Шеремет подчеркнул, что Зеленский сильно ошибается, если считает, что его нельзя никем заменить. Также депутат обратил внимание, что конфликт на Украине — это лишь одна из многих нерешенных международных проблем.
9 августа украинский лидер заявил, что конституция страны исключает возможность каких-либо территориальных уступок. Таким образом Владимир Зеленский отклонил идею "обмена землями" с РФ, предложенную американским лидером Дональдом Трампом. Это высказывание прозвучало на фоне предстоящей встречи президента США с российским коллегой Владимиром Путиным, которая должна состояться 15 августа на Аляске. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии