
Датская почтовая служба (PostNord) до конца года прекратит заниматься доставкой писем, оставив из своего функционала только доставку посылок. Об этом сообщает Bild.
"Последнее письмо будет доставлено в конце декабря, после чего все будет кончено… С прекращением приема писем почтовые ящики будут демонтированы", – пишет издание.
Как отмечается, объем почтовых отправлений в Дании с 2000 года упал более чем на 90%. В то же время в онлайн-торговле происходит рост продаж, который обусловил повышенный спрос на доставку посылок."Мы хотим стать предпочтительным сервисом доставки посылок для датчан", – прокомментировали ситуацию в почтовой службе Дании.
Издание отмечает, что, начиная со следующего года, датчанам для отправки писем придется прибегать к услугам частных служб доставки. Как утверждают журналисты, традиционная бумажная почта стремительно теряет свою значимость, а цифровая коммуникация становится все более распространенной в повседневной жизни. Из-за чего почтовые компании борются с сокращением объемов почтовых отправлений и финансовыми потерями. Поэтому многие почтовые сервисы пытаются перестроиться.
В конце ноября "Почта России" также поменяет правила оформления посылок. Так, с декабря международные продукты будут переведены на обновленную технологию, которая предполагает замену первой буквы в штриховом идентификаторе отправлений. Подробнее – в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии