На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • ruslava Митькина
    Объявить всероссийскую акцию по сбору подписей в инете против Богомола и наказании тех, кто его продвигает! Это прот...Выпускники Школы-...
  • Виктор Максименко
    Его за измену надо судить, а не рассматривать жалобы.В феврале суд рас...
  • Борис Борисов
    Стоим по горло в бензине и спорим:-- У меня 15 спичек ! ! !---А у меня-25! ! ! !Дипломат Ульянов:...

Сергей Кириенко: нужно помогать младшим и передавать им свой опыт

Победители всероссийского конкурса "Большая перемена" среди школьников 8-10 классов являются примером для других ребят, заявил на церемонии закрытия конкурса на "Артек-Арене" первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"Как сказал президент России, в этом году весь конкурс проходил с единой сквозной линией "Горжусь Россией!

". Вы показали, насколько вы знаете и любите свою страну, как вы гордитесь своими регионами и Россией в целом. Я хочу сказать, что мы все гордимся вами", – обратился к финалистам первый заместитель руководителя Администрации Президента России.

Сергей Кириенко также отметил, что победа в конкурсе для ребят – это не только уверенность для дальнейшего движения вперед, это еще и ответственность.

"Вы должны помнить, что вы – пример для других ребят. Нужно помогать младшим и передавать им свой опыт также, как учителя и наставники помогали вам. Помогать своим родителям и учителям", – добавил он.

Также Кириенко напомнил о проведении в стране семейного конкурса платформы "Россия – страна возможностей" – "Это у нас семейное" и пригласил участников "Большой перемены" посетить выставку-форум "Россия" на ВДНХ.

"По решению президента нашей страны проходит еще один конкурс – "Это у нас семейное". Я хочу вас попросить: когда вы вернетесь к себе домой, обязательно поговорите с родителями и станьте лидерами своей семьи для того, чтобы и ваша семья могла принять участие в конкурсе. Также президент принял еще одно решение: каждый из участников финала "Большой перемены" этого года приглашается посетить выставку "Россия" на ВДНХ", – добавил Сергей Кириенко.

Победители "Большой перемены" среди учеников 10 классов получат по 1 млн рублей на образование, призеры – по 200 тыс. рублей. Приз для победителей конкурса среди учеников 8-9 классов составит 200 тыс. рублей на образование, а для призеров в этой возрастной категории – по 100 тыс. рублей.

Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди старшеклассников, получат по 150 тыс. рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров "Большой перемены". Педагоги, подготовившие призеров конкурса – по 50 тыс. рублей.

Участниками "Большой перемены" стали 5 млн детей, подростков и наставников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх