На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Боррель заявил, что много стран ЕС готовы участвовать в тренировочной миссии для Украины

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель перед началом заседания глав европейских МИД в Брюсселе заявил, что многие страны ЕС выразили готовность участвовать в новой тренировочной миссии для украинских военных, которую планируют запустить после встречи, сообщает РИА Новости.

Он сказал, что запуск тренировочной миссии для украинской армии является важным решением.

Глава дипломатии добавил, что обсуждение и принятие решение о запуске этой программы прошло в рекордно короткое время, а сама миссия будет готова к работе через пару недель.

"Много стран готовы участвовать в этой тренировочной миссии", - объявил Боррель.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников в интервью рассказал, что после предполагаемой зимней паузы в боевых действиях ВСУ будут усилены солдатами, которые проходят подготовку в Великобритании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх