На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    А что хотели от фашистов?????Алаудинов: ВСУ не...
  • F I
    наркоша клоун , до кучи и с отбитой кукухой на очереди  -ожидаемо...Боксер Усик заяви...
  • Владимир Морж
    МОК должен теперь самораспуститься (вместе с ВАДА) и собраться заново, тут Медведев прав.Медведев: олимпий...

"Известия": зарплатные предложения в России выросли почти на 13%

Российские работодатели в марте предлагали соискателям зарплаты в среднем на 12,7% выше, чем в январе. Для сравнения: за аналогичный период 2023 года зарплатные предложения в стране выросли всего на 4%. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на отчет Банка России о региональной экономике.

Наибольший рост по результатам первого квартала был зафиксирован в сфере транспорта.

Зарплатное предложение в этой отрасли за три месяца выросло вдвое, до 94 тыс. рублей. Следом идут строительство (в 1,5 раза, до 69 тыс. рублей) и производство (+24%, до 80 тыс. рублей).

Медиана предлагаемой зарплаты в марте составила 64 тыс. рублей.

Согласно опросу ЦБ, повышать размер выплат в текущем году планируют более половины российских компаний.

Несмотря на "революцию зарплат" в стране, большинство россиян не могут позволить себе покупку квартиры. Так, результаты последнего исследования компании "Мир квартир" совместно с финансовым маркетплейсом "Выберу.ру" показали, что доходы жителей городов-миллионников в России в два-три раза ниже меньше необходимой для ипотечного кредита суммы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх