На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...
  • Сергей Нововожилов
    этот "помидор" на носу, смешно, смеяться надо? Как и торт по морде размазанный тоже смеяться надо? Западный юмор. Не ...Комик Гальцев зая...

Неудачу масштабных поисков Лох-Несского чудовища объяснили его "неуловимостью"

Организаторы крупнейших за последние 50 лет поисков Лох-Несского чудовища, которые проходили в прошлые выходные, объяснили неудачу непостижимой природой самого Несси, сообщает пресс-релиз Центра Лох-Несса, поступивший в распоряжение РИА Новости.

Сообщалось ранее, что поиски оказались неудачными, несмотря на применение передового оборудования.

"Мы знаем, что чудовище неуловимо, поэтому неудивительно, что мы не смогли получить конкретные доказательства", - заявил представитель исследовательской группы "Loch Ness Exploration" Алан Маккенн, который организовал поиски вместе с Центром Лох-Несса.

В поисках Несси приняли участие около 200 волонтеров из разных стран мира. Некоторые из них находились на лодках, другие дежурили на берегу. Сотни энтузиастов также присоединились к онлайн-поискам.

Не смотря на провал поисков, волонтеры зафиксировали "четыре загадочных" звука, источник которых так и не был определен. Кроме того, было снято "потенциальное видео чудовища", на котором видны "всплески" над поверхностью Лох-Несса, затем исчезающие под водой. В пресс-релизе также отмечается, что один из участников онлайн-поиска снял большую тень, движущуюся прямо под водой.

Первое письменное упоминание о Лох-Несском чудовище встречается в рукописи шотландского монаха VI века. В современное время Несси - мифическое существо с массивным туловищем и длинной шеей - стало одним из самых обсуждаемых феноменов в мире. Несмотря на многочисленные свидетельства очевидцев, утверждающих, что они видели чудовище, его существование так и не было документально подтверждено.

В 2019 году исследователи, изучавшие ДНК-образцы из озера, предположили, что "Лох-Несское чудовище" могут быть гигантскими угрями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх