На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 694 подписчика

Свежие комментарии

  • Катерина
    Турция — кандидат в члены Евросоюза с 1999 года.Сенатор Пушков: р...
  • Валентина
    а что с гражданством? в т.ч. спортивным?Российская легкоа...
  • Александр Данилов
    "Плохо мы ещё нашу молодежь воспитываем! "МВД: Свердловская...

Зеленский разрешил выступавшему в Крыму Dr. Alban приехать на Украину

Выступавший в Крыму шведский музыкант Dr. Alban приехал на Украину для участия в новогоднем выпуске шоу "Вечерний квартал". Артист написал в Instagram, что украинский президент Владимир Зеленский помог ему обойти запрет на посещение страны.

Популярный шведский музыкант Dr. Alban приехал на Украину, обойдя запрет на посещение страны из-за выступления на территории Крыма.

Артист опубликовал в Instagram пост с видеороликом, на котором он под одобрительные возгласы окружающих жмет руку президенту Украины Владимиру Зеленскому. Также на видео попал украинский комик Степан Казанин, который обратился к шведу со словами "We love USA very much" (англ. - "Мы очень любим США").

"Встреча с президентом Украины Зеленским. Мне запретили въезд в Украину из-за моего предыдущего шоу на полуострове Крым. Я не знал, что украинцам это может не понравиться. В любом случае я был рад встрече с президентом", - сообщил Dr. Alban.

Он приехал в Киев для участия в новогоднем выпуске юмористического шоу "Вечерний квартал". Согласно анонсу, опубликованному на странице студии "Квартал 95" в Facebook, "без хита Dr. Alban "It's My Life" не обходится ни одна вечеринка". Шоу вышло в эфир украинского телевидения вечером 31 декабря.

Пользователи Instagram очень болезненно отреагировали на приезд музыканта в Киев. В комментариях к посту в аккаунте Dr. Alban посыпались сотни сообщений на разных языках с осуждением решения артиста и президента.

"Вам был запрещен въезд, и это было правильно. Зеленский - клоун без моральной, национальной чести и достоинства", "Крым - это не спорная территория.

Позор вам и Зеленскому!", "Вы преступили закон, посетив Украину", "О! А Албан выступал в Крыму. Видимо это уже не препятствие", - написали комментаторы.

На новость уже успели отреагировать в оппозиционном блоке бывшего президента Украины Петра Порошенко. Сопредседатель партии Ирина Геращенко заявила, что СБУ и президенту Украины Владимиру Зеленскому был направлен ряд запросов по этому поводу.

"Касательно Доктора Албана, который выложил в сеть фото с президентом и поблагодарил его, что тот в обход запрета помог ему въехать на Украину. Невозможно даже представить себе, что любая страна с такой легкостью прощает неуважение к территориальной целостности и суверенитету", - написала Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

Напомним, что украинская сторона ввела запрет на показ части российского медиаконтента на территории страны и создала "черный список", в который вошли около 100 российских артистов. Из-за выступлений в Крыму они получили запрет на пересечение российско-украинской границы. В перечень лиц, представляющих "угрозу национальной безопасности" Украины, в свое время вошли такие деятели культуры из России, как Олег Табаков, Людмила Чурсина, Михаил Боярский, Наталья Бондарчук, Леонид Ярмольник, Никита Михалков, Александр Баширов, Валентин Гафт и многие другие. Летом 2019 года в этот список попал телеведущий Андрей Малахов - официальной причиной этому стало "сознательное участие в информационно-пропагандистской провокации России" - Телемосте между Россией и Украиной "Надо поговорить".

В телемосте, который прошел 12 июля, приняли участие известные деятели культуры, спорта и науки, а также рядовые россияне и украинцы. Российские зрители и участники проекта общались в студии телеканала, а украинцы связывались с ними по видеосвязи. В телемосте приняли участие актеры Владимир Меньшов, Валентина Талызина, Владимир Конкин и Маргарита Шубина, музыканты Кай Метов, Лев Лещенко и многие другие знаменитости.

16 марта 2014 года Крым вошел в состав России по итогам референдума - за это решение проголосовало подавляющее большинство жителей региона. Однако многие европейские государства и США не признали выбор крымчан легитимным. В настоящее время Киев не контролирует Крым, а между Украиной и полуостровом действует контрольно-пропускной режим.

 

Ссылка на первоисточник
наверх