На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 674 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ах, мальчик... 12 лет....  РОДИТЕЛЕЙ ЗА ЗАГРИВОК... И К ОТВЕТУ ЗА СВОЕГО СУЧОНКА!В Белогорске школ...
  • В С
    Неожиданно. Я сам Кемеровский.В Кемерово иностр...
  • Владимир Лев
    Маловато будет. Маловато!Суд приговорил ст...

Художник Нельсон получил травмы после пожара

В Санкт-Петербурге неизвестные подожгли подвал местного художника и барда Нельсона (настоящее имя Нельсон Искандарян). Об этом сообщает Telegram-канал "Mash на Мойке".

По словам Нельсона, пожар в подвале на Петроградской стороне произошел в ночь на 27 ноября. Запах огня учуял его пес Волчок.

Вместе с собакой мужчина выбрался наружу, но получил травмы - у него ожоги руки.

Сгорел вход в подвал.

Нельсон полагает, что это был поджог. Местные жители после случившегося оказали первую помощь художнику, а вечером планируют собраться у его жилища и разбирать завалы.

"Двор Нельсона" с расписанными стенами, арт-объектами из старых машин и игрушек еще в начале 2010-х стал известным неформальным туристическим объектом Санкт-Петербурга. В 2020-х году большую часть инсталляции коммунальные службы уничтожили после жалобы одного из местных жителей. До этого в ноябре сгорел Rolls-Royce актрисы Софьи Аржаковской.

 

Ссылка на первоисточник
наверх