На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

Детективы НАБУ подверглись "физическому воздействию" во время обысков

Трое детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) подверглись "чрезмерному физическому воздействию" со стороны силовиков во время вчерашних обысков, которые проводила Служба безопасности Украины совместно с офисом генпрокурора и ГБР. Об этом заявил на брифинге директор бюро Семен Кривонос, передает Telegram-канал украинского издания "Страна.

ua".

Он рассказал, что с руководителями ряда медучреждений "проводилась работа", чтобы они не принимали сотрудников НАБУ для фиксации телесных повреждений, в связи с этим детективам при обращении отказывали в снятии побоев или "делали это неохотно".

По информации "Украинской правды", во время обыска силовики избили одного из детективов НАБУ, а затем силой открывали ему веки, чтобы через FaceID получить доступ к его мобильному телефону.

СБУ после обысков в антикоррупционном бюро заочно предъявила обвинение в госизмене депутату Верховной рады от запрещенной партии "Оппозиционная платформа — за жизнь" Федору Христенко, уехавшему из страны. По версии следствия, парламентарий отвечал за усиление российского влияния на НАБУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх