На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

Аналитик Гёчмен: ситуация вокруг переговоров по Украине может вскоре поменяться

Переговоры по урегулированию украинского конфликта зашли в тупик, в перспективе они будут "более сложными", чем ранее, однако ситуация может поменяться ввиду больших потерь украинской армии и возможности победы экс-президента США Дональда Трампа на выборах в ноябре. Об этом в беседе с РИА Новости заявил турецкий аналитик по внешнеполитическим вопросам Гёкхун Гёчмен.

"Учитывая нынешние обстоятельства, переговоры по Украине будут более сложными, чем раньше", - подчеркнул он.

По мнению Гёчмена, главная причина усложнения переговорного процесса по урегулированию ситуации – атака ВСУ на территорию Курской области. Как отметил аналитик, Россия "жестко отреагирует" на шаги, которые направлены против суверенитета государства.

По оценке эксперта, на данный момент "переговоры, похоже, зашли в тупик", однако он не исключил, что потери ВСУ на поле боя и возможность победы Трампа на президентских выборах "могут поставить на повестку дня другой сценарий".

До этого министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что противники переговоров между Россией и Украиной должны понимать последствия такого подхода.

По его словам, в Стамбуле, на переговорах, которые проходили между российской и украинской стороной вскоре после начала специальной военной операции (СВО), было очень легко прийти к согласию сторон, но Киев этого не захотел.

 

Ссылка на первоисточник
наверх