
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков отметил важность прямого диалога между студентами и религиозными организациями. Об этом говорится в приветствии чиновника участникам Международного межрелигиозного молодежного форума, которое зачитал замминистра Константин Могилевский.
Глава Минобрнауки отметил, что традиционные духовно-нравственные ценности объединяют россиян, помогают им выстоять в любых испытаниях и победить.
А религиозные организации и традиционные конфессии обеспечивают их сохранение."Тем важнее сегодня выстроить прямой диалог между ними и студенческой молодежью, которая всегда задает мировоззренческие вопросы и стремится получить на них ответы, найти свой путь в жизни", - заявил Фальков.
В сентябре суд в Москве приговорил студента к сроку в колонии за обман священника. Молодой человек был признан виновным в совершении двух преступлений по части 4 статьи 159 УК РФ и лишен свободы на шесть лет.
Свежие комментарии