Заказы готовой еды из российских магазинов в январе - феврале 2025 года выросли на 10–15%. Об этом "Газете.Ru" сообщили в пресс-службе сервиса "Купер" (экс-СберМаркет).
Каждый пятый заказ продуктов у россиян из магазинов (18%) содержит позиции из категории готовой еды. 28% регулярно добавляют в свои заказы салаты и закуски, супы и основные блюда, готовую выпечку, бутерброды, сэндвичи.
Большинство заказов (86%) включают напитки. Также популярны хлеб, тосты, лаваш (61%), свежие овощи и фрукты (53%), шоколад и шоколадные батончики (20%)."Заметное повышение интереса к готовой еде фиксируется со стороны молодежи и старшей аудитории. Покупателями готовых блюд все чаще становятся люди 18–24 лет. При этом расширяется и верхняя возрастная граница — интерес к готовой еде активнее проявляет и аудитория 45–55 лет", - отметил директор по развитию бизнеса сервиса "Купер" Николай Бруяка.
Наибольший рост по количеству заказов наблюдается в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. В то же время процент заказов с готовой едой в регионах высок — 35–40%.
Свежие комментарии