На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...
  • Александр Данилов
    Ещё и здесь будут обманыватьДепутат Чижов: ро...
  • Галина 123
    Как  Нетаньяху  Трампу подгадил, науськал на Иран, преследуя свои непонятные интересы. А этот и повёлся, старый пень....Политолог Дудаков...

РИА Новости: в деле "Крокуса" фигурируют обслуживавшие зал ЧОП и подрядные фирмы

Частное охранное предприятие (ЧОП) и подрядные организации фигурируют в уголовном деле, возбужденном после теракта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл". Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на материалы дела.

В публикации говорится, что уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Речь идёт об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

"Уголовное дело возбужденное по факту оказания услуг руководством и сотрудниками компании Crocus Group, ЧОП "Крокус профи", иными подрядными организациями, обслуживающими концертный зал "Крокус Сити Холл", а также собственниками здания", — говорится в материалах.

Дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности, было возбуждено еще в мае 2024 года. Однако до сих пор в судебных постановлениях не было указано, имеются ли подозреваемые или обвиняемые по этому делу.

Нападение на "Крокус Сити Холл" произошло вечером 22 марта 2024 года. Первых подозреваемых в совершении теракта задержали на следующий день. Тогда под стражей оказались граждане Таджикистана Далерджон Мирзоев, Шамсидин Фаридуни, Мухаммадсобир Файзов и Саидакрами Муродали Рачабализода. В настоящее время мужчины находятся в СИЗО.

К текущему моменту сотрудники правоохранительных органов задержали еще восемь человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх