На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...
  • Николай Герасименко
    Фины не сбивают БПЛА Салорейха по одной причине, они сами дали разрешение хохлам использовать свою территорию и возду...ВВС Финляндии не ...

Reuters: Китай продолжит закупать российскую нефть, несмотря на угрозы США

Китай сохранит импорт российской нефти, несмотря на предупреждения США о санкционных последствиях. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на переговоры министра финансов США Скотта Бессента с китайскими официальными лицами.

Представители КНР подчеркнули, что решения о закупках энергоресурсов принимаются суверенно на основе внутренней политики.

В ответ на предупреждение Бессента о высоких пошлинах китайская сторона указала на законные потребности в энергообеспечении.

"Любой, кто покупает российскую нефть, находящуюся под санкциями, должен быть к этому готов", — заявил глава Минфина США.

Китай вслед за Индией отреагировал на угрозы США ввести дополнительные пошлины, если страна продолжит закупать российскую нефть. МИД КНР подчеркнул, что Пекин в энергетической политике будет руководствоваться только своими интересами. При этом в США допустили, что в Китае "хотели бы платить пошлины в размере 100%". Тем временем Дональд Трамп установил Москве новый дедлайн — Вашингтон введет тарифы против России и ее торговых партнеров через десять дней, если не будут достигнуты договоренности по урегулированию конфликта на Украине. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх