
Роскачество проверило бургеры в кафе быстрого питания и обнаружило следы антибиотиков. Об этом сообщает ТАСС.
Бургеры из 11 сетевых ресторанов, которые закупались в Москве, Ростове-на-Дону и Новосибирске, были отправлены на экспертизу в лабораторию.
В ходе проверки выяснилось, что "следы антибиотиков в бургерах действительно присутствовали, однако их количество было весьма незначительным".
В Роскачестве заявили, что низкая концентрация антибиотиков говорит о высоком качестве мяса, которое закупают производители.
Также в лаборатории отметили, что в булочках не было найдено "комплексных улучшителей", однако почти во всех проверенных бургерах Роскачесто обнаружило несоответствие содержание соли по рекомендациям ВОЗ. Эксперты рассчитали калорийность бургеров. Наибольшее число калорий составило 748, наименьшее - 425.
Свежие комментарии