На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...
  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...

Onet: украинцы Иванов и Кононов подозреваются в совершении диверсии в Польше

Граждане Украины Евгений Иванов и Александр Кононов подозреваются в совершении диверсионных действий на территории Польши. Об этом сообщило местное издание Onet со ссылкой на свои источники.

В публикации говорится, что эти граждане могут быть причастны к провокации на железнодорожных путях. Других подробностей издание не приводит.

До этого премьер-министр Польши Дональд Туск потребовал от президента Украины Владимира Зеленского предоставить данные украинцев, причастных к диверсии на польской железной дороге. Политик сообщил, что разговаривал с украинским лидером 19 ноября по телефону. Он призвал Зеленского немедленно передать все данные, которые помогут в раскрытии преступления.

Туск ранее заявлял, что взрыв на железнодорожных путях в Польше устроили двое граждан Украины, которые якобы "долгое время работали и сотрудничали с российскими спецслужбами". Раскрывать имена предполагаемых диверсантов политик отказался, сославшись на то, что "проводятся дальнейшие операции".

Тем не менее, некоторые подробности их биографии Туск привел. По словам премьера, первый мужчина был в этом году осужден во Львове за диверсии на территории Украины. Второй — "житель Донбасса". Оба осенью этого года перебрались в Польшу из Белоруссии и после терактов вернулись обратно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх