На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad Vladov
    Иди молись о ниспослании сил, придурок.Трамп: капитуляци...
  • Maxim
    ЛТП там был в сов время..В Иркутской облас...
  • Николай Герасименко
    Ну началось! Что-то только Алиев не придумает, чтобы пнуть своего соседа. Какая низость и подлость! Удивительно, что ...АзТВ: в Азербайдж...

Mercedes-Benz передал папе Римскому Франциску электромобиль

Немецкая автомобильная компания Mercedes-Benz передала Ватикану новый автомобиль, двигатель которого впервые стал электрическим. Об этом сообщили в пресс-службе производителя.

"Генеральный директор Mercedes-Benz Ола Каллениус и члены команды, участвующие в проекте, лично передали папе Франциску в Ватикане уникальный автомобиль ручной работы на базе нового электрического G-Class", — говорится в сообщении.

В компании отметили, что Mercedes-Benz уже почти 100 лет поставляет Ватикану автомобили. На новом электромобиле Франциск сможет приветствовать паломников, наплыв которых в Рим ожидается в 2025 году.

Переданная машина представляет собой кастомный вариант модели G580. Автомобиль оснащен четырьмя мотор-колесами и вращающимся креслом. С их помощью папа Римский сможет длительное время передвигаться на небольшой скорости среди паломников, а также взаимодействовать с ними.

В октябре лидер КНДР Ким Чен Ын приехал на торжественные мероприятия в честь 79-летия Трудовой партии Кореи (ТПК) на люксовом российском автомобиле Aurus, который ему подарил президент РФ Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх