На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Швейцария не видит необходимости присоединяться к G7 REPO

Федеральный совет (правительство) Швейцарии в настоящее время не видит необходимости официального присоединения к международной группе REPO (Russian Elites, Proxies, and Oligarchs), занимающейся поиском активов, попавших под санкции россиян. Об этом сообщили в Федеральном департаменте экономики, образования и исследований (EAER), пишет РБК.

По словам представителей ведомства, сотрудничество между Швейцарией и ее международными партнерами по внедрению санкций против России находится на хорошем техническом уровне, и поэтому Федеральный совет не считает необходимым присоединяться к REPO в настоящее время. Однако, если членство в группе будет соответствовать интересам Швейцарии в будущем, то Федеральный совет может пересмотреть свое решение.

REPO была создана в марте 2022 года странами G7 и Австралией для поиска российских активов, попавших под западные санкции после начала военной операции на Украине. Швейцария уже присоединилась к санкциям Евросоюза против России и повторила многие европейские пакеты санкций.

В EAER отметили, что следят за работой западных партнеров по передаче российских активов Киеву и будут учитывать особенности швейцарской правовой системы при принятии соответствующих решений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх