
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что будущая архитектура европейской безопасности должна основываться на отсутствии конфронтации с Россией. Об этом французский президент сообщил в интервью изданию Opinion.
Макрон отметил, что он всегда говорил о том, что архитектура европейской безопасности должна полностью обеспечить безопасность Украине.
Но, считает французский президент, при этом она обязательно должна включать в себя отсутствие конфронтации с Москвой. Но для этого, а также для того, чтобы заново выстроить в Европе устойчивый баланс, предстоит преодолеть еще много этапов.По словам Макрона, задача Европы заключается в том, чтобы помочь Украине в намечаемом контрнаступлении, а затем подготовить вопросы, касающиеся гарантий безопасности и будущих переговоров. Макрон подчеркнул, что переговоры по украинскому конфликту будут неизбежны.
Президент Франции считает, что Россия, потерпев "геополитическое поражение", начала процесс "впадения в вассальную зависимость" от Китая и тем самым "заставила сомневаться" своих исторических союзников.
Ранее сообщалось, что Макрон и президент Украины Владимир Зеленский заявили о необходимости усилить антироссийские санкции, а также обеспечить более строгий контроль за соблюдением ранее уже введенных ограничений.
Свежие комментарии