На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 569 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А там, глядишь, или ИШАК ПОВЕРНЕТ ОБРАТНО, или ПАДИШАХ ПРЕСТАВИТСЯ...В Петербурге учас...
  • Юрий Вершинин
    А зеля так старался, даже портки надел с ширинкой сзади. Для быстрого доступа к заднице. Но вот непруха: микрон- пасс...Макрон: Париж не ...
  • Ирина Галивец
    Поступок, достойный уважения.SCMP: в Китае муж...

Гладков: под Белгородом женщина получила травмы при атаке дрона на автомобиль

В Белгородской области в результате атаки беспилотника Вооруженных сил Украины на автомобиль пострадала женщина. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

"На участке автодороги Красный Октябрь — Бессоновка Белгородского района в результате атаки беспилотника ВСУ ранен мирный житель", - говорится в сообщении, опубликованном в 17:32 по московскому времени.

Дрон атаковал движущийся легковой автомобиль, отметил Гладков. По его словам, у пострадавшей женщины диагностировали множественные слепые осколочные ранения руки и ноги.

У транспортного средства выбиты стекла и поврежден кузов, добавил глава региона.

Незадолго до этого аналогичный инцидент произошел в селе Двулучное Валуйского округа Белгородской области. Гладков рассказал, что беспилотник ВСУ ударил по движущемуся автомобилю. Водителя с баротравмой и множественными осколочными ранениями лица и правой руки бойцы самообороны вывезли и передали бригаде скорой помощи.

Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России "будет увеличиваться".

 

Ссылка на первоисточник
наверх