На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Речь акушерки Ляйен о стене плача.FT: Макрон язвите...
  • Maxim
    Минералка с магнием типа Donats: он снимет отеки, мозга в том числе..Врач Дулова: соля...
  • Maxim
    Да ладно: в магазах цены так растут - в месяц, не в год..Экономист Суетин:...

Премьер Санчес: ЕС придерживается двойных стандартов в отношении Газы и Украины

Двойные стандарты Европы в отношении конфликтов на Украине и в секторе Газа могут подорвать ее авторитет на мировой арене. Об этом заявил премьер-министр Испании Педро Санчес (на фото), передает The Guardian.

Он подчеркнул, что корни украинского и палестинского конфликтов совершенно разные, но в конечном итоге мир смотрит на Европейский Союз и Запад в целом и задается вопросом, почему западные лидеры придерживаются двойных стандартов, когда речь идет об Украине и Газе.

Санчес назвал реакцию Евросоюза на действия Израиля одной из самых мрачных страниц международных отношений 21-го века. По его словам, в ЕС до сих пор выступали за приостановку стратегического партнерства с Израилем.

В июле Санчес публично поддержал решение президента Франции Эммануэля Макрона о дипломатическом признании Государства Палестина.

24 июля Макрон заявил, что Франция официально признает государство Палестина на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в сентябре. Он добавил, что "насущная необходимость сегодня - положить конец войне в Газе и оказать помощь гражданскому населению".

 

Ссылка на первоисточник
наверх