На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, бандитизм кругом.В Воронеже на тер...
  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...

JPost: "Сохнут" может свернуть присутствие в РФ и перейти на удаленный режим работы

Руководство Еврейского агентства для Израиля "Сохнут" может полностью свернуть свою деятельность в России и перевести работу с российскими репатриантами в удаленный режим, сообщает газета The Jerusalem Post.

"Еврейское агентство будет вести всю свою работу, касающуюся репатриации, из Израиля - в режиме онлайн или по телефону", - сказали в агентстве.

Там также отметили, что в случае ухода в России перестанут проводиться мероприятия, связанные с репатриацией. Также в стране не будет физических представителей, через которых можно будет обратиться в главный офис "Сохнут" в Израиле.

Ранее премьер-министр Израиля Яир Лапид заявил, что возможное закрытие в России Еврейского агентства "Сохнут" серьезно повлияло бы на отношения двух стран.

В ходе межведомственного совещания он отметил, что отношения с Россией важны для Израиля. По словам премьера, большая еврейская община, проживающая на территории РФ, важна и затрагивается в ходе всех дипломатических контактов с администрацией в Москве.

До этого стало известно, что Басманный суд Москвы в конце июля этого года рассмотрит ходатайство московского управления министерства юстиции России о закрытии "Сохнута".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх