На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    То есть... мы против вас, но ваши - нефть и газ, нам нужны... да-подешевле...Глава партии "Тис...
  • Юрий Сидоров
    Дятел, а чем раньше занимался?Депутат Гусев: не...
  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...

ТАСС: ЕС хочет вернуть зерновую сделку давлением на РФ, не смягчая санкций

Евросоюз (ЕС) считает повышение международного давления на Москву единственным способом восстановления зерновой сделки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в миссии одной из европейских стран в Брюсселе.

"Дипломатическая служба Евросоюза активно работает со странами третьего мира, чтобы создать максимально жесткое давление на Россию для возобновления зерновой сделки, аргументируя это необходимостью снижения мировых цен на продовольствие", - указал собеседник ТАСС.

По его словам, вопрос о выполнении требований Москвы по смягчению санкций ЕС не рассматривается, поскольку для этого нужно единогласное решение всех стран Евросоюза в Совете ЕС, что в нынешних условиях невозможно.

До этого глава европейской дипломатии Жозеп Боррель призвал страны "Большой двадцатки" оказать давление на Россию для того, чтобы государство вернулось к исполнению зерновой сделки.

Дипломат также заявлял, что Евросоюз продолжит поддерживать усилия ООН и Турции по возобновлению зерновой сделки. Он попросил партнеров союза призвать Россию вернуться за стол переговоров по данной инициативе и выразил уверенность, что ЕС сможет добиться от Москвы ее возобновления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх