На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...
  • Валентина Литвяк
    За спасение преступника  надо бы орден и повышение по службе. Преступники в России наперечет  беречь их надо.МВД: на Кубани по...

Диас-Канель: Куба готова к защите в случае агрессии

Куба готова к защите страны в случае внешней агрессии, несмотря на приверженность мирной политике, заявил президент республики Мигель Диас-Канель в интервью RT.

"Мы не страна, которая призывает к войне или продвигает войну, но мы ее не боимся, если придется защищать родину", - сказал Диас-Канель.

По его словам, в республике осуществляется концепция "войны всего народа", основанная на участии всего населения в обороне острова.

Диас-Канель также отметил, что в вопросах обороны Куба не зависима ни от какой другой страны, несмотря на то, что у республики есть отношения военного сотрудничества с дружественными странами.

"В ситуации агрессии, независимо от политической и иной поддержки, которую нам могут оказать, мы рассчитываем на силу наших Революционных вооруженных сил, наших институтов, нашей территориальной системы обороны", - заявил президент Кубы.

До этого Куба попыталась передать американскому президенту Дональду Трампу секретное письмо через неофициальные каналы, предупредив о готовности к вторжению США. Остров хочет примирения с Вашингтоном и развития экономических отношений, однако Пентагон, по данным СМИ, уже активизировал планирование военной операции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх