
Министр обороны Швеции Пол Юнсон заявил, что не хочет "списывать Россию со счетов как угрозу". Об этом он заявил в интервью газете The Guardian.
"Мы не хотим списывать Россию со счетов как угрозу, потому что Россия продемонстрировала свою стойкость (на Украине)", - заявил Юнсон.
Он утверждает, что Швеция должна стать членом Североатлантического альянса как можно скорее, чтобы быть в безопасности.
Юнсон не смог сказать, когда это произойдет, однако Турция и Венгрия одобрят вступление Швеции в НАТО в конечном итоге.До этого генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО не видит военной угрозы со стороны России.
Но, по словам генсека, альянс сохраняет бдительность, и на фоне конфликта на Украине НАТО усилило свое военное присутствие в Восточной Европе.
Свежие комментарии