На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Сколько и, кто не пытались создать из  окраины России  государство, всякий раз оказывались в заднице. Так было, есть ...Буданов: Украина ...
  • Анатолий Витушкин
    На полном серьёзе выскажем самую серьезную озабоченность. Пусть знают!Сенатор Косачев: ...
  • Traveller
    "Помнить ДОЛЖЕН! Но не помню" (с) "С лёгким паром"Аль-Ануни: проход...

Морпех ВС РФ "Ветер": ВСУ бросили на Курск бойцов после месяца подготовки

ВСУ бросили на Курск бойцов, прошедших только базовую подготовку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на офицера морской пехоты ВС РФ с позывным "Ветер".

Подтверждающие это документы были обнаружены в бронеколонне 82-й штурмовой бригады ВСУ.

"Сертификат и свидетельство об окончании одномесячных курсов базовой общевойсковой подготовки для мобилизованных обнаружены в одной из захваченных в Курской области "натовских" бронемашин", - рассказал российский боец.

Отмечается, что слабо подготовленные призывники находились в бронеколонне, однако, помимо них, там могли быть и более опытные бойцы. Достоверно известно, что некий младший сержант ВСУ Александр Басов 14 июня 2024 года получил квалификацию "стрелок базового уровня" по окончанию месячных курсов.

До этого почти три десятка солдат 22-й отдельной механизированной бригады ВСУ организованно сдались в плен в Курской области.

Отмечается, что 22-я отдельная механизированная бригада ВСУ — это одно из подразделений, которые вторглись на территорию России в Курской области. При этом подразделение является одним из наиболее хорошо оснащенных в украинской армии, а его бойцы проходили обучение при участии инструкторов НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх