На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Задержали и отпустили, но хвастают как будто подвиг совершили.В Екатеринбурге з...
  • Ed
    А другие поводы для гордости собой есть? Оченно сомневаюсь!В Екатеринбурге з...
  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...

В Белоруссии впервые за 30 лет официально разрешили охоту на медведей

С 1 июля в Белоруссии официально разрешат охоту на бурых медведей. Об этом сообщили в Министерстве лесного хозяйства страны.

Такое решение принято впервые с 1991 года из-за значительного роста популяции этих животных. Сезон охоты продлится до 31 декабря.

Согласно правилам, разрешается отстрел медведей любого возраста ружейным способом - из засады или с подхода в сопровождении руководителя охоты.

Участвовать смогут только опытные охотники со стажем не менее трех лет.

В ведомстве пояснили, что меры направлены на предотвращение конфликтов между медведями и местным населением. По данным экологов, численность косолапых в белорусских лесах в последние годы существенно увеличилась, что создает потенциальную опасность для жителей приграничных районов.

23 июня стало известно, что на Сахалине медведь вышел из леса и напал на четырех человек, двоих спасти не удалось. Инцидент произошел возле скульптуры "Три оленя" в Южно-Сахалинске. Хищник вышел из леса и набросился на мужчин, стоявших неподалеку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх